Авто

Subaru стала лидером на мировом рынке полноприводных автомобилей

 

Японская компания Subaru по итогам 2016 года стала лидером на мировом автомобильном рынке в сегменте полноприводных машин.

Subaru удалось обогнать по объемам продаж такие популярные бренды как Audi и Jaguar Land Rover. Следует отметить, что в 2015 году Audi по продажам полноприводных автомобилей занимала первое место на мировом рынке.

В 2016 году по всему миру было реализовано 965 892 полноприводных Subaru. Высокие продажи японских Subaru были зафиксированы в США и Канаде. Именно в этих странах было продано около 60% полноприводных Subaru за минувший год. Таких высоких продаж ранее Subaru достичь не удавалось.

На втором месте в этот раз оказались полноприводные Audi. За минувший год было реализовано 720 510 Audi с полным приводом. На третье место, с показателем продаж в 485 797 единиц, в 2016 году вышли Subaru с AWD. Высокий спрос на Subaru также был зафиксирован на североамериканском рынке.

Следует отметить, что почти все модели Subaru продаются в полноприводном варианте. Исключение составляет лишь купе Subaru BRZ. Это авто производится только с задним приводом.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»