Бизнес и экономика

В Астане прошел V «Стартап Форум»

 

11 марта 2015 года в Астане состоялся стартап-форум для малого и среднего бизнеса. Организаторами мероприятия выступили акимат г. Астаны, Казахстанская ассоциация предпринимателей «КАЗКА» и столичная Палата предпринимателей. Об этом со ссылкой на официальный сайт города Астаны сообщает Etoday.kz.  

 

Стартап-форум на одной площадке смог объединить лучших представителей малого и среднего бизнеса, профессиональных бизнес-тренеров, представителей госорганов и средств массовой информации. 

 

Открывая мероприятие, заместитель акима города Астаны Нурали Алиев отметил, что развитие малого и среднего бизнеса является приоритетным направлением работы акимата города. «Со стороны акимата совместно с фондом «Даму» и Палатой предпринимателей в секции господдержки бизнеса будут презентованы программы финансовой поддержки, организации торговли и пунктов питания, инновационных проектов по развитию «умных» сервисов, в том числе по схеме государственно-частного партнерства, привлечения бизнеса в туристскую сферу посредством реализации мастер-плана развития туризма», – сказал Н. Алиев. 

 

Также заместитель акима города Н. Алиев наградил столичных предпринимателей по номинациям: «За вклад в развитие социальной ответственности бизнеса», «За активное предоставление услуг предпринимателям столицы», «За активное участие в жизнедеятельности столицы», «За вклад в развитие предпринимательства», а также за организацию форума «Старап-форум – 2015».

 

За годы проведения мероприятия основная его цель остается прежней – в течение одного дня под одной крышей представить весь спектр информации, знаний и контактов, необходимых для ведения действующего и открытия нового бизнеса. 

 

Организаторы форума считают, что с каждым годом расширяется его целевая аудитория, задается еще более живая динамика, а также генерируются мощные креативные идеи.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»