Бизнес и экономика

Историческая сделка по слиянию Dell и EMC завершится 7 сентября 2016 года

Историческая сделка по слиянию Dell и EMC завершится 7 сентября 2016 года

 

Корпорации Dell и EMC (NYSE: EMC) планируют завершить сделку по слиянию 7 сентября текущего года. Объединенная компания — Dell Technologies — продолжит работу как единое целое сразу же после закрытия сделки. Об этом пресс-служба компании сообщила порталу Etoday.kz.

 

Министерство торговли Китая стало последней инстанцией, одобрившей слияние двух крупнейших технологических компаний. 19 июля акционеры EMC путем голосования одобрили сделку: 98 процентов из них проголосовали за слияние.

 

«Это исторический момент для Dell и EMC. Вместе мы займем исключительное положение на рынке. Мы будем наращивать свое присутствие в области стратегических ИТ-решений нового поколения, среди которых решения для цифровой трансформации бизнеса, программно-определяемых ЦОД, конвергентной инфраструктуры, гибридного облака, мобильности и безопасности, — отмечает Майкл Делл, председатель совета директоров и генеральный директор компании Dell Technologies. — Благодаря инвестированию в разработку инновационных технологий и 140-тысячной команде во всем мире у нас появятся небывалые возможности роста, мы станем сильнее и гибче, и это позволит нам укрепить отношения с заказчиками, предприятиями любых размеров».

 

«Я горжусь всем, что удалось построить в EMC, — от скромного стартапа в Бостоне до технологической компании мирового уровня, сохранившей фокус на задачах клиента в числе главных и неизменных приоритетов, — комментирует Джо Туччи, председатель совета директоров и главный исполнительный директор EMC. — В результате слияния Dell и EMC в отрасли появляется ведущий игрок, поставщик ключевых ИТ новой эры».

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»