Финансы

АБИИ будет открытым и прозрачным – президент банка

 

Главной задачей, стоящей передо мной как президентом Азиатского банка инфраструктурных инвестиций /АБИИ/, является разработка финансово-операционной системы, чтобы до конца года банк начал активную работу. Об этом заявил президент АБИИ Цзинь Лицюнь в своем выступлении, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

По его словам, АБИИ будет открытым и прозрачным, и эти принципы будут приемлемы для всех. Кроме того, инвестиции банка будут экономичными и ориентированными на конкретные результаты. “Мы будем руководствоваться высшими стандартами для удовлетворения всех требовании наших клиентов, а также будем ориентированы на развитие вашего региона. Для этого весь коллектив АБИИ будет работать для решения всех проблем и постарается создать благоприятные условия для населения, проживающегося в Азии”, – подчеркнул президент банка.

 

Цзинь Лицюнь поблагодарил всех за поддержку и отметил, что сделает все возможное для того, чтобы АБИИ был бы успешным банком во всех странах-основателях. “Мы надеемся на совместное сотрудничества, и успешной деятельностью нашего банка мы дадим пример всем. А этот пример будет хорошим показателем и для других стран в вашем регионе”, – добавил президент АБИИ.

Штаб-квартира банка расположена в Пекине.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»