Бизнес и экономика

В Астане состоится казахстанско-немецкий энергетический форум

 

14-15 июля в Астане пройдет Казахстанско-немецкий энергетический форум «Энергоэффективность и инфраструктура сетей», в котором примут участие представители немецких и казахстанских компаний, государственных ведомств и организаций, работающих в областях энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, сообщает ortcom.kz.

 

Его организаторами выступили немецкое энергетическое агентство «dena», Федеральное министерство экономики и энергетики Германии, представительство германской экономики в Центральной Азии.

 

Также немецкие предприятия, планирующие развивать бизнес в Казахстане, проведут B2B-индивидуальные переговоры с потенциальными партнерами для реализации проектов в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

 

В KAZNEX INVEST ранее сообщали, что наряду с представителями казахстанских и немецких предприятий, в форуме также примут участие министры по инвестициям и развитию А.Исекешев, энергетики В.Школьник и министр экономики и энергетики Федеративной Республики Германия З.Габриэль.

 

С немецкой стороны ожиидается визит представителя германской экономики в Центральной Азии Й.Хетча, директора Немецкого энергетического агентства У.Бентербуша, чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Республики Германия в Казахстане Г.Херца, заместителя начальника отдела международной энергетической политики Федерального министерства экономики и энергетики Германии Й.Кирша и директора Немецкого энергетического агентства У.Бентербуша.

 

Немецкие компании уверены, что смогут внести весомый вклад в развитие казахстанского энергетического рынка, отмечают организаторы.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»