Бизнес и экономика

Акции поставщиков Apple обвалились в Азии из-за ситуации с iPhone

 

Акции тайваньской компании Largan Precision, ведущего поставщика линз для камер смартфонов, в ходе сегодняшних торгов упали на 9,94%. Ранее компания объявила о сокращении продаж на 28,57% в ноябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Тем временем акции производителя комплектующих Pegatron подешевели на 5,29%. Ранее издание Nikkei указало, что компания готовится перенести производство не связанных с iPhone (смартфон американской корпорации Apple) продуктов, которые оказались затронуты американскими пошлинами на китайские товары, в Индонезию в ближайшие 6 месяцев, сообщает «Вести.Экономика».

 

Акции Hon Hai Precision Industry, более известной как Foxconn, снизились на 3,63%. Тайваньская компания, крупнейший в мире контрактный производитель электроники, рассматривает возможность строительства завода во Вьетнаме.

 

Торги акциями самой Apple не проводились в среду, поскольку фондовые рынки США были закрыты из-за национального траура в связи со смертью 41-го американского президента Джорджа Буша-старшего.

 

Во вторник акции Apple упали на 4,4%, после того как HSBC ухудшил рекомендации по бумагам компании с «покупать» до «держать» и снизил 12-месячный ориентир цены до $200 с $205.

 

В настоящее время все больше аналитиков пересматривают прогнозы по продажам iPhone, после того как несколько поставщиков Apple предупредили о более слабых доходах, чем ожидалось изначально.

 

На этой неделе американский производитель полупроводников Cirrus Logic Inc. присоединился к числу поставщиков Apple, которые сократили свои прогнозы выручки.

 

Ранее Cirrus, которая производит аудиочипы, используемые в iPhone, ухудшила прогноз продаж на текущий квартал до $300-340 млн, указав на «недавнюю слабость на рынке смартфонов». Еще 1 ноября компания ожидала продажи на уровне $360-400 млн.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»