Бизнес и экономика

Petrobras рассчитывает на $27 млрд за счет продажи ряда активов

 

Бразильская Petrobras может получить $26,9 млрд до 2023 года за счет продажи части активов в рамках бизнес-плана компании, нацеленного на сокращение долга.

 

Как заявили в компании, «Petrobras продолжит сделки по продаже активов, ранее уже анонсированные, и будет заключать новые сделки по продаже, учитывая нынешний портфель активов, при этом потенциальный доход от этих сделок составит 26,9 миллиарда долларов в период бизнес-плана», сообщает ПРАЙМ.

 

Petrobras уточняет, что среди активов, которые планируется продать, заводы по производству удобрений, дочерняя компания по производству сжиженного углеводородного газа, а также предприятия по производству биодизеля и этанола.

 

Компания также уточнила, что в рамках стратегического плана развития, рассчитанного до 2040 года, будет искать диверсифицированные источники энергии, такие как солнечная и энергия ветра.

 

Petrobras, оказавшаяся в центре коррупционного скандала, в настоящее время находится в процессе крупномасштабной реструктуризации и распродажи активов, чтобы расплатиться с долгами.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»