Бизнес и экономика

Цены на нефть восстановились почти до $50 за баррель

 

Стоимость нефти продолжает восстанавливаться с минимумов – 6-летнего для WTI, 8-месячного для Brent. Рост обусловлен данными о сокращении товарных запасов нефти в США.

 

Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:05 по московскому времени выросли в цене на $0,29 (0,58%) – до $49,95 за баррель. К закрытию рынка в среду стоимость фьючерсов увеличилась на $0,48 (0,98%) – до $49,66 за баррель.

 

Котировки на WTI с поставкой в сентябре на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялись утром в четверг на $0,21 (0,48%) – до $43,51 за баррель. По итогам предыдущей сессии WTI подорожала на $0,22 (0,51%) – до $43,30 за баррель.

 

“Рынок сохранит волатильность до тех пор, пока мы не увидим ясное направление и не получим дополнительные данные из Китая, – заявил главный инвестиционный директор Ayers Allians Securities Джонатан Барратт. – Излишек предложения все еще присутствует, как и перепроизводство”.

 

Как сообщило в среду министерство энергетики США, запасы нефти в США упали на прошлой неделе на 1,68 млн баррелей – до 453,6 млн баррелей. Опрошенные Bloomberg аналитики ожидали более существенного сокращения, на 2 млн баррелей.

 

Вместе с тем резервы бензина понизились на 1,25 млн баррелей, несмотря на ожидавшийся рост, а запасы дистиллятов подскочили почти на 3 млн баррелей, отмечает “Интерфакс”.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»