События

В Казахстане появился новый мировой игрок аграрного бизнеса – Corteva Agriscience™

 

Новый глобальный игрок в сельском хозяйстве – Corteva Agriscience™ – объявил о выходе на казахстанский рынок. Corteva Agriscience™ является сельскохозяйственным подразделением всемирно известной компании DowDuPont, объединяющей бизнесы DuPont Pioneer, DuPont Crop Protection и Dow, и намерена стать независимой публичной компанией в июне 2019 года. Официальные глобальные чистые продажи подразделения составили 14,3 млрд. долларов США в 2017 году. В компании работают 22 000 человек в более чем 130 странах мира.

 

Казахстанские фермеры знакомы с экспертизой компаний-предшественниц Corteva Agriscience™ 12 лет. Объединенный потенциал позволит предлагать сельхозпроизводителям более полный портфель семян, средств защиты растений и знания сильной команды, в которую вошли 10 профессионалов отрасли. Компания уже является лидером на рынке семян кукурузы в Казахстане, а также в сегменте средств защиты для риса. С объединенными возможностями Corteva Agriscience™ будет выводить на рынок инновационные продукты, чтобы наиболее полно развить потенциал сельского хозяйства Казахстана. Своим предназначением компания выбрала принцип «Обогащать жизни тех, кто производит, и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений», и свою деятельность ведет с особым акцентом на сельхозпроизводителей, потребителей продуктов питания и минимизацию влияния на окружающую среду. 

 

«Уже сегодня мы наблюдаем картину, как сельское хозяйство не только кормит растущее население планеты, но и помогает создавать более сильные экономики и общины. Мы видим большие возможности по расширению аграрного потенциала Казахстана и, как компания, которая фокусируется исключительно на сельском хозяйстве, мы хотим сосредоточить наши глобальные инвестиции на ускорение темпов инноваций в сфере семян и защиты растений, которые должны стать доступны в этой стране в ближайшее время. Ведь у нас есть доступ к лучшим мировым практикам и технологиям, и мы готовы делиться своим опытом с казахстанскими сельхозпроизводителями», – сообщил Сергей Харин, руководитель бизнеса Corteva Agriscience™ в Восточной Европе.

 

Corteva Agriscience™ будет предоставлять казахстанским фермерам доступ к инновационным решениям в области выращивания семян и защиты растений для сегодняшней высококонкурентной среды, основываясь на принципах устойчивого развития. Уже сегодня сельхозпроизводителям доступы более 20 высокоурожайных гибридов семян кукурузы, подсолнечника и ярового рапса, а также более 15 продуктов защиты растений. Все продукты, которые Corteva Agriscience™ предлагает на рынке Казахстана, изначально проходят проверку в почвенно-климатических условиях в различных зонах страны. Таким образом, у производителей есть доступ к тем решениям, которые наиболее полно отвечают их потребностям, а также учитывают экологический профиль региона.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»