Финансы

Королевский монетный двор впервые выпускает платиновые слитки

Британский Королевский монетный двор впервые выпускает на рынок платиновые инвестиционные продукты. Ими станут слитки и монеты, которые будут выпускаться на протяжении всего 2017 года.

 

Вначале планируется выпуск 500 гр и 1 кг слитков из платины, а позже слитки по 100 гр и в 1 унцию. Также будет выпущена монета весом в 1 унцию с изображением геральдического британского льва. Предполагается выпуск целой геральдической серии.

Монетный двор заявляет, что запускает новые продукты для расширения ассортимента предлагаемых услуг, для стимулирования спроса на платину со стороны инвесторов, а также для увеличения количества и разновидностей инвестиционных возможностей по всему миру.

 

Королевский монетный двор – один из ведущих в мире, с 9-го века чеканит монеты из драгоценных металлов, в том числе из золота и серебра. После появления своего веб-сайта с возможностью онлайн-покупки слитков и монет в 2014 году, Монетный двор стал первым предлагать физическим лицам в круглосуточном режиме покупать инвестиционные монеты и слитки. Покупки незамедлительно могут быть отправлены заказчику или могут быть помещены в его именное хранилище Королевского монетного двора.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»