Финансы

В Китае окончательно запретят торговлю криптовалютами

Власти Китая намерены окончательно оградить страну от рынка криптовалют, передает psm7.com.

 

В Китае окончательно запретят торговлю криптовалютами. Фото: happycoin.club

 

Власти Китая заблокируют все веб-сайты, связанные с торговлей криптовалютами и ICO, включая иностранные платформы, в попытке окончательно оградить страну от рынка криптовалют.

 

Согласно сообщению, опубликованному в Financial News (издании китайского центробанка), «…чтобы предотвратить финансовые риски, Китай активизирует меры по блокированию любых внутренних или зарубежных платформ, связанных с торговлей виртуальными валютами или ICO».

 

В статье признается, что недавние попытки запретить криптовалюты путем закрытия внутренних бирж не смогли полностью искоренить торговлю.

ICO и торговля виртуальной валютой в Китае не прекратились после официального запрета… после закрытия внутренних криптобирж, многие люди перешли на зарубежные платформы, чтобы продолжать участвовать в транзакциях с виртуальными валютами. Зарубежные транзакции и уклонение от регулирования возобновились… все еще существуют риски, связанные с мошенничеством и пирамидами. Financial News

Официальное информационное агентство Китая Xinhua ранее передавало, что центробанк ужесточит правила участия отечественных инвесторов в зарубежных ICO и криптовалютных транзакциях, поскольку риски в секторе по-прежнему высоки.

 

Вслед за этими сообщениями, крупнейшая поисковая система Китая Baidu и социальная сеть Weibo перестали демонстрировать рекламу криптовалютных проектов.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»