Финансы

Создатели Халыккоина раздают криптовалюту бесплатно

Создатели Халыккоина раздают криптовалюту бесплатно

 

Создатели казахстанской криптовалюты объявляют о всенародной акции. Халыккоин теперь можно получить бесплатно. Обосновывая идею народности валюты, инициативная группа Halykcoin Foundation приняла решение о раздаче по 1 HLC каждому гражданину Республики Казахстан. Акция стартует 12 марта 2018 года. Для того, чтобы получить свою монету, нужно зарегистрировать кошелек на официальном сайте. Цель подобных акций – популяризация халыккоина и повышение лояльности к криптовалюте у граждан страны. Как говорилось ранее в заявлениях группы, развитие проекта полностью находится в руках рядовых казахстанцев и исходя из этого, каждый казахстанец имеет право на какую-то частью халыккоинов.

Напомним, сейчас проходит III завершающий этап Народного ICO. Стоимость халыккоина составляет около 210 тенге. По окончанию ICO планируется запустить процесс выхода на криптовалютные биржи и запуск майнинга. Тогда цена за халыккоин будет подчиняться законам свободного криптовалютного рынка и зависеть от спроса и предложения. Как показывает практика, большинство валют развиваются неплохо и проблем с ликвидностью нет.

По мнению разработчиков, развитие собственной криптовалюты может оказать благоприятное влияние на экономику страны в целом. Использование Халыккоина будет стимулировать развитие нового экономического сектора в Казахстане, что позволит создавать новые технологические предприятия в стране. Валюта также поможет популяризации технологии блокчейна в Казахстане, которая необходима для развития новых финансовых институтов, в том числе криптобиржи и инвестиционные криптобанки, которые послужат для организации и выхода казахстанских компаний на ICO – новому витку в развитии экономики страны.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»