Финансы

Польский регулятор предлагает 170 тысяч долларов за ведение кампании против криптовалют (видео)

 

Комиссия по финансовому контролю (KNF) Польши проводит кампанию в социальных сетях, цель которой проинформировать граждан о рисках инвестирования в криптовалюты, сообщается на официальном веб-сайте регулятора.

 

 

KNF разместила тендерный заказ в размере 615 000 злотых (около 173 000 долларов США) для планирования и проведения кампании, которая фокусируется на рисках, связанных с криптовалютами, схемами пирамид и торговлей на форекс.

 

Недавняя инициатива KNF, очевидно, является частью более масштабной антикриптовалютной кампании, возглавляемой властями страны. В середине февраля Центральный банк Польши признал, что финансировал в размере 27 000 долл. США видео на YouTube о человеке, который потерял все свои деньги, торгуя криптовалютами.

Центральный банк Польши и KNF также объединили усилия над созданием образовательного веб-сайта, в котором объясняется, почему «виртуальная валюта — это не деньги», а «криптовалюты — не валюты».

 

Также в феврале по правительственному заказу небольшая киностудия выпустила документальный фильм о криптовалютах в Польше под названием Krypto с целью просвещения поляков о криптографических технологиях и блокчейне.

 

KNF принимает заявки и предложения до 18 мая, сама кампания начнется в июне 2018 года и будет продолжаться 30 дней. В описании инициативы KNF также упоминается продвижение приложения, называемого «KNF Alert». Согласно местному новостному изданию Bitcoin.pl, кампания будет включать в себя два 30-секундных видеоролика по телевидению.

 

Предыдущая образовательная кампания в Польше, направленная против криптовалют, подверглась серьезной критике, особенно из-за того видео на YouTube. Центральный банк Польши подробно описал свою позицию, отметив волатильность криптовалют и их использование при совершении киберпреступлений. При этом банк отметил, что они не против разработки технологии Блокчейн.

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»