Авто

Представительский Cadillac CT6 представлен официально

Компания Cadillac представила флагманский седан представительского класса, который получил имя CT6. Производство модели начнется в конце этого года в Детройте, сообщает BFM.RU.

 

Cadillac CT6 Фото: Cadillac

 

Американский концерн General Motors представил флагманский седан марки Cadillac. Публичная премьера модели состоится сегодня, 1 апреля, на автосалоне в Нью-Йорке. А на конвейер завода в Детройте модель поступит в конце этого года.

 

Cadillac CT6 получился крупнее многих машин представительского класса, которые сейчас представлены на рынке. Во всяком случае, длиннее их стандартных (а не удлиненных) версий. Так, длина американца составляет 5,184 метра, ширина — 1,879 метра, а высота — 1,472 метра.

 

Колесная база достигает 3,106 метра. Для сравнения, длина Audi A8 в короткобазной версии составляет 5,135 метра, а BMW 7-й серии — 5,079.

Под капотом Cadillac CT6 могут быть установлены три типа двигателей на выбор. В базе идет 4-цилиндровый турбмотор объемом 2 литра и мощностью 265 лошадиных сил. Следом — 3,6-литровый V6 атмосферный, выдающий 335 «лошадок». Топовая модификация оснащается 3-литровым турбодвигателем отдачей 400 лошадиных сил.

 

Cadillac CT6. Фото: Cadillac

 

Все двигатели сочетаются исключительно с 8-ступенчатым «автоматом». Кроме того, модель может быть как «классической», заднеприводной, так и полно-, но только с 2-литровым мотором. А вот двигатели V6 уже изначально идут с четырьмя ведущими колесами.

 

Также новый Cadillac CT6 может похвастаться адаптивными амортизаторами, рулевым управлением с изменяемым усилием, несколькими режимами настройки машины.

 

Опциональное оборудование довольно богато. Машину можно будет приобрести с системой кругового обзора, автоматическим парковщиком, системой ночного видения,  беспроводной зарядкой для телефонов.  К услугам пассажиров второго ряда — регулируемые кресла, разумеется, с подогревом, вентиляцией и функцией массажа. Плюс два дисплея по 10 дюймов каждый. 

 

Автор: Алексей Аксенов

 

Источник: BFM.RU

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»