Авто

В Германии представили новую модель Audi A5 Coupé

В Германии представили новую модель Audi A5 Coupé

 

Немецкая автомобилестроительная компания Audi в Ингольштадте представила общественности обновленную модель Audi A5 Coupe. Автомобиль был сконструирован на основе платформы MLB. Купе получила стильный интерьер и мощные силовые агрегаты. Инженеры укомплектовали электронную начинку передовыми технологическими решениями.

 

В салоне установлена система Virtual Cockpit, которая состоит из двух мониторов в 12,3-дюйма и 8,3-дюйма. В компании не стали использовать распространенную приборную панель, а пошли по другому пути. Под капотом расположатся силовые агрегаты с объемом 2 или 3 литра, способные сгенерировать 250 или 350 л.с.

 

Ожидается, что также могут появиться комплектации с мощными дизельными моторами. Топовая модификация сможет разогнаться до 100 км/час за 4,5 секунды. Управлять движком будет шестиступенчатая “механика” или семидиапазонный “робот”.

 

Представители немецкого концерна пока не раскрыли географию продаж и стоимость новинки.  Российские автолюбители смогут приобрести для себя новинку только осенью 2016 года. Прежняя генерация реализуется на авторынке России по цене в 2 млн 280 тысяч рублей.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»