Авто

В 2021 году появится полностью электрический кроссовер Subaru

В 2021 году появится полностью электрический кроссовер Subaru

 

Японская автомобилестроительная компания Subaru разрабатывает полностью электрический кроссовер, который, как стало известно изданию Automotive News, должен появиться на рынке к 2021 году. Полноприводный вседорожник создается с прицелом на Соединенные Штаты Америки и на данный момент неизвестно, будет ли электрокроссовер от Subaru продаваться исключительно в США, или появится и в других странах.

 

Платформой, на которой будет основан электрический кроссовер Subaru, поделится либо модель Forester, либо Outback. Новинка будет разработана на базе глобального архитектурного решения, именуемого Subaru Global Platform. Предполагается, что со временем, SGP станет единой базой для всех новых моделей производителя. Первым автомобилем, где была применена архитектура SGP, стал Subaru Impreza. Как сообщают представители компании, платформа позволит “Субару” нарастить объемы реализации новых автомобилей на 20% к 2020 году.

 

“Новая архитектура позволила снизить центр тяжести наших автомобилей, а также сделать их конструкцию более устойчивой. Это, в сочетании со сниженными уровнями вибрации и шума, сделает езду гораздо более комфортной”, — заявляют представители бренда.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»