Авто

Skoda выпустит компактный SUV — конкурента Mazda CX-3 и Honda HR-V

Skoda выпустит компактный SUV — конкурента Mazda CX-3 и Honda HR-V

 

Производители чешского автомобиля Skoda начали разработки собственного кроссовера. Предполагается, что на мировом рынке данный автомобиль сможет составить конкуренцию моделям  Honda HR-V и Mazda CX-3.

 

Автомобиль оснастят компактным кузовом, а технические характеристики новинки будут одни из лучших в классе внедорожников. Благодаря этому, у нового кроссовера есть все шансы, чтобы стать универсальным для города и бездорожья.

 

Сегодня стратегия руководства чешкой автомобилестроительной компании немного другая. Большая часть усилий будет направлена сектор внедорожников и кроссоверов. К такому решению руководство Skoda пришло после анализа рынка, который сейчас ориентирован больше на кроссоверы и внедорожники.

 

Стоит напомнить, что в начале сентября этого года Skoda представляла в Баварии внедорожник Kodiaq, который очень хорошо восприняли на автопоказе. После такого успеха было принято решение о создании нового типа кроссовера, который станет удобным для поездок по городу и будет относиться к классу компактных автомобилей. 

 

Ожидается, что дебют прототипа нового кроссовера выйдет в свет через два или три года. Автомобиль планируется вывести для продажи сначала на китайский рынок. Это уже не в первый раз. Известно, что чешская компания Skoda всегда направляет много автомобилей на продажу в Китай.

 

Автор: Гудимов Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»