Авто

Audi Q4 e-tron получил два электромотора

Компания Audi представила на Женевском автосалоне концепт электрического кроссовера Audi Q4 e-Tron. Новинка, которая получила два электромотора, появится на рынке в 2020 году.

Таким образом, она станет пятой моделью немецкого бренда с полностью электрической силовой установкой. В новом автомобиле использовано немало интересных решений, которые заслуживают особого внимания. 

Audi Q4 e-tron получил два электромотора

К примеру, электромоторы с суммарной отдачей 302 л. с. и энергоемкой батареи на 82 кВт/ч позволяют автомобилю на одной заряде проезжать до 450 километров пути. С места до «сотни» он ускоряется за 6,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 180 км/ч. Двухмоторная компоновка предполагает полный привод.

Отметим, что новое электрическое кросс-купе построено на модульной платформе MEB от Volkswagen. Исходя из габаритов (4,59 м в длину, 1,9 м в ширину и 2,77 м колесной базы), серийная версия Audi Q4 e-Tron займет место между моделями Q2 и Q3.

Стоит сказать, что внешне новинка привлекает стремительным силуэтом, широкими арками, гигантской радиаторной решеткой и заостренной матричной оптикой. 

Следует также упомянуть и о салоне, где будет «беспрецедентный уровень комфорта». Будущим владельцам предложат полностью цифровую приборную панель и большой сенсорный дисплей мультимедийного комплекса.

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»