Авто

Subaru раскрыла тайны своего будущего

Компания Subaru обнародовала два концепт-кара. Один из них — VIZIV Future — демонстрирует в целом развитие дизайна марки, а второй намекает на то, как будет выглядеть следующее поколение модели Impreza, сообщает BFM.RU.

 

Фото: Subaru / Subaru VIZIV Future 

 

В конце октября компания Subaru представит на автосалоне в Токио, помимо обновленной версии кроссовера Forester, два концепт-кара. Первый — VIZIV Future — призван продемонстрировать то, как будет развиваться дизайн автомобилей Subaru в будущем, а также показать возможности компании в разработке современных технологий.

 

Прототип кроссовера VIZIV Future получил в качестве силовой установки гибридный двигатель, схожий по конструкции с агрегатом XV Crosstrek Hybrid. О характеристиках системы пока ничего не известно, но в Subaru заявили, что в состав войдет турбированный мотор (вероятнее всего, 2-литровый мощностью 300 лошадиных сил) и электомоторы. Один из них расположится на задней оси и будет отвечать за привод задних колес. Это в свою очередь позволит избавиться от трансмиссионного тоннеля, увеличив свободное место в салоне. Еще один мотор будет работать спереди.

Также на VIZIV Future установлен пакет систем безопасности EyeSight, система автономного управления и парковки. Если «автопилот» — это точно дело будущего, то EyeSight — уже реальная действующая система. Она работает совместно с датчиками и навигацией и позволяет предотвращать столкновения при движении вперед, в поворотах и при езде задним ходом.

 

Фото: Subaru / Subaru VIZIV Future

 

Что же касается прототипа Subaru Impreza 5-Door, то пока в компании ограничились лишь изображениями модели. Из них можно понять, как примерно будет выглядеть Impreza следующей генерации. Технические данные также держатся в секрете.  

 

Ранее Subaru распространила фото и информацию об обновленном кроссовере Forester для японского рынка. Машина обновилась внешне, получила доработанную подвеску и рулевое управление. Презентация этой модели также намечена на автосалон в Токио.

 

Автор: Алексей Аксенов

 

Источник: BFM.RU

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»