Бизнес и экономика

В Китае общая мощность действующих блоков ветроэнергетических электростанций к концу 2015 года обещает достигнут 120 млн кВт

 

К концу первого полугодия в Китае общая мощность действующих блоков ветроэнергетических электростанций достигла 105 млн кВт, и к концу года показатель обещает достигнуть 120 млн кВт. Об этом на днях сообщил заместитель директора департамента по новым и возобновляемым источникам энергии Чжу Мин, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

Выступая на проходившем в Пекине международном конгрессе и выставке по ветряной энергетике, Чжу Мин отметил, что электроэнергия, вырабатываемая за счет силы ветра, в отдельных районах страны стала важным источником электроснабжения. В то же время, по его словам, развитие ветровой энергии все еще ограничивается нехваткой субсидий, низким уровнем распространения технологий по превращению силы ветра в электроэнергию, несовершенной системой управления отрасли.

 

Китайское правительство намерено к 2020 году увеличить долю возобновляемых источников энергии в общем объеме энергопотребления страны до 15 процентов.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»