Бизнес и экономика

Майкл Блумберг запустит предвыборную кампанию на пост президента США

 

Основатель Bloomberg и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг рассматривает возможность баллотироваться на пост президента США, сообщает The New York Times. Он поручил своим помощникам разработать план независимой предвыборной кампании, отмечается в сообщении. Миллиардер готов потратить не менее $1 млрд собственных средств на предвыборную кампанию, чтобы составить конкуренцию лидирующим представителям Республиканской и Демократической партий — Дональду Трампу и Хилари Клинтон соответственно.

 

Ранее в начале года СМИ сообщали о намерении Блумберга баллотироваться в президенты. Он поставил перед собой задачу войти в президентскую гонку не позже марта 2016 года.

 

73-летний бизнесмен основал 1981 году компанию Bloomberg, занимавшуюся аналитикой финансовых рынков. Он занимал пост мэра Нью-Йорка с 2002 по 2013 годы. На пост мэра Блумберг баллотировался от Республиканской партии, однако его политические убеждения изменились, и в 2007 году бизнесмен стал беспартийным.

 

Независимые кандидаты ни разу в истории США не побеждали на президентских выборах, однако, как отмечает Reuters, Блумберг в состоянии рассчитывать на поддержку благодаря своим тесным связям с Wall Street и либеральным взглядам.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»