Бизнес и экономика

Saudi Aramco прогнозирует рост цен на нефть к концу 2016 года

Цены на нефть увеличатся к концу текущего года, однако они не достигнут уровней 2013 и 2014 годов, заявил глава государственной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco Амин Нассер.

 

По мнению гендиректора нефтяной компании, цены на нефть укрепятся из-за сокращения разрыва между спросом и предложением на нефтяном рынке, приводит агентство Bloomberg заявление Нассера, сделанное им на мероприятии в Пекине.

 

Глава компании также указал, что компания планирует увеличить объем инвестиций в энергетическую отрасль КНР. «Мы обеспечиваем 20% китайского импорта нефти — около одного миллиона баррелей в день. Однако существует значительная разница между тем, что мы делаем сейчас, и тем, что мы можем предложить», — сказал Нассер.

Саудовской компании уже принадлежит доля в НПЗ в китайской провинции Фуцзянь. Кроме Saudi Aramco, долями в предприятии располагают Exxon Mobil и China Petroleum & Chemical Corp. Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии продолжает переговоры с китайской China National Petroleum Corp о создании совместного нефтеперерабатывающего завода.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»