Бизнес и экономика

Выход Британии из ЕС ударит по бизнесу британских банков

 

Большинство банков, работающих в Великобритании, уверены, что выход страны из ЕС негативно скажется на их бизнесе. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Британской ассоциацией банкиров (BBA), куда помимо прочих входят такие крупные банки, как HSBC, Lloyds, RBS и Barclays.

 

В частности, 60% респондентов считают, что выход Британии из ЕС окажет отрицательный эффект на работу британских банков, из них 26% подчеркнули, что понесенный урон будет «значительным».

 

«Наш опрос показывает, что особенных аппетитов на выход страны из Евросоюза у банков нет», — резюмировал глава ассоциации Энтони Браун, передает Reuters.

 

Однако, отметил Браун, на фоне того, что большинство членов организации решили все-таки не высказывать четкое мнение по вопросу предстоящего референдума, Британская ассоциация банкиров также сохранит нейтральную позицию в соответствующих дебатах.

 

Ранее специалисты из HSBC пришли к выводу, что выход из Евросоюза будет стоить британскому фунту стерлингов минимум 15% его нынешней стоимости, а экономический рост страны может упасть до 1,5% в год.

 

Также в банке заявили, что могут переместить около 1 тыс. сотрудников из своего офиса в Лондоне в Париж в случае, если в ходе референдума жители Великобритании проголосуют за выход из ЕС.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»