Бизнес и экономика

Нефть Brent слабо дорожает, WTI теряет в цене

Нефть Brent слабо дорожает, WTI теряет в цене

 

Мировые цены на «черное золото» утром во вторник торгуются разнонаправленно в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

 

Фьючерсы на нефть эталонной марки Brent с поставкой в июне на лондонской бирже ICE Futures выросли на 0,25% до $43,74 за баррель.

 

Июньские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) опустились на 0,16% до $43,37 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

 

Цены на нефть стабильны после снижения в понедельник более чем на 2,5%, вызванного постепенным возобновлением добычи нефти на месторождениях в Канаде. Лесные пожары в этой стране, которые привели к падению добычи сырья, не нанесли ущерба нефтяной инфраструктуре, и производство нефти начинает постепенно восстанавливаться, отмечает «Интерфакс».

 

В минувшие выходные стало известно, что число действующих нефтяных буровых сократилось в США на 4 до 328 единиц, снижение продолжилось седьмую неделю подряд. В то же время число ставок на рост цен на нефть снизилось на прошлой неделе на фоне сомнений в обоснованности недавнего ралли на рынке. Цены выросли по сравнению с январскими минимумами на 70% в ожидании восстановления баланса спроса и предложения на рынке.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»