Бизнес и экономика

Банк UBS: В Париже – самая короткая рабочая неделя в мире

 

Согласно исследованию, проведенному швейцарским банком UBS, у жителей Парижа – самая короткая рабочая неделя по сравнению с 71 крупнейшим городом мира.

 

В частности, по итогам 2015 года они отработали 1,604 часов, то есть 30 часов 50 минут в неделю, или около 6 часов в день, передает The Telegraph.

 

На втором месте рейтинга от UBS также оказался французский город – Лион, жители которого в среднем работают 31 час и 22 минуты в неделю. На третьем месте — Москва (31,66 рабочих часов в неделю), далее идут Хельсинки и Вена.

 

Лондон – на 18-й позиции (33,5 часов в неделю).

 

Больше всего времени на работе проводят жители таких городов, как Нью-Йорк, Пекин и Токио, которые работают соответственно 35 с половиной, 37,7 и 39,5 часов в неделю.

 

Однако самая длинная рабочая неделя – у жителей Гонконга, которые работают 50 часов в неделю, или по 10 часов в день. Это на 38% выше среднего мирового показателя, на 50% больше, чем в Лондоне, и на 62% больше, чем в Париже.

 

При этом самый продолжительный отпуск в мире – 34 дня в год – имеют жители столицы Бахрейна города Манамы. В Лондоне оплачиваемый отпуск составляет 25 дней в год, а средний показатель по мире равен 23 дням, отметили в UBS.

 

В Гонконге отпуск обычно длится не больше 17 дней, в Шанхае – 7 дней, в Бангкоке – 9 дней, в Пекине – 10 дней.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»