Бизнес и экономика

СМИ: Поставка самолетов SSJ-100 в Казахстан затягивается

 

Казахская авиакомпания SCAT и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) планировали до 1 августа подписать твердый контракт на поставку 15 самолетов SSJ100 в лизинг, однако пока так не смогли согласовать условия основного соглашения.

 

Как сообщает «Газета.ru», SCAT также отказалась от двух самолетов, которые в рамках ремаркетинга компании предложили весной. «Через некоторое время развитие ситуации внезапно остановилось, и эти два самолета были переданы другой авиакомпании», — рассказал источник.

 

Предварительный договор на аренду 15 самолетов SSJ-100 ГТЛК и SCAT заключили в августе 2015 года в рамках Международного авиационно-космического салона (МАКС). Срок аренды должен был составить 144 месяца с даты передачи самолетов. В основном соглашении стороны должны были утвердить дату, место передачи каждого самолета, арендную плату, условия передачи и другие, но соглашение так и не было подписано.

 

Также в рамках МАКС ГТЛК и ГСС («Гражданские самолеты Сухого») подписали твердый контракт на поставку 32 SSJ-100, договор предусматривал опцион на 28 дополнительных самолетов.

 

В ГСС отметили, что меморандум подписывался ГТЛК и SCAT и все заказы со стороны лизинговой компании в силе, а между SCAT и ГСС нет подписанных контрактов.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»