Бизнес и экономика

Нефть Brent рискует опуститься ниже $47 за баррель, WTI дешевеет сильнее

Нефть Brent рискует опуститься ниже $47 за баррель, WTI дешевеет сильнее

 

Мировые цены на «черное золото» продолжают снижаться из-за роста числа буровых установок в США, в то время как нефтепроизводители пытаются адаптироваться к падению цен, а спекулянты закрывают позиции, рассчитывая на дальнейшее повышение цен.

 

По состоянию на 12:58 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь эталонной марки Brent опустилась на 1,71% до $47,19 за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI упала на 1,83% до $45,04 за баррель, сообщает РИА «Новости».

 

По словам трейдеров, падение цен на «черное золото» в понедельник и пятницу стало следствием роста буровой активности в США, что означает, что нефтедобытчики могут работать с прибылью при текущей стоимости сырья.

 

По данным нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, опубликованным в пятницу, на завершившейся 9 сентября рабочей неделе число буровых установок в США выросло на 11 единиц, или на 2,21%, до 508 единиц. При этом количество нефтяных буровых установок выросло на 7 единиц, или на 1,71%, до 414 штук, а газодобывающих — на 4 единицы или на 4,54% и составило 92 единицы.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»