Бизнес и экономика

Обама надеется на компромисс с конгрессом по бюджету

 

Президент США Барак Обама заявил в понедельник на встрече с лидерами обеих партий в конгрессе, что надеется на бюджетный компромисс, сообщает ПРАЙМ.

 

“Надеюсь, мы сможем добиться скромного прогресса”, – сказал Обама, которого цитирует агентство Рейтер. По словам президента США, после президентских выборов в ноябре он надеется продолжить бюджетные переговоры.

 

Обе партии в конгрессе – республиканцы и демократы – должны договориться до конца сентября о временном бюджетном законе. Иначе стране вновь грозит приостановка деятельности федерального правительства. Подобный кризис уже имел место в 2013 году, когда государственное управление было парализовано более двух недель.

 

Поскольку предыдущий кризис негативно сказался на популярности обеих партий, в этот раз республиканцы и демократы намерены найти компромисс, чтобы не раздражать избирателей. Восьмого ноября в США состоятся выборы, в ходе которых будет избран президент страны, треть сенаторов и все 438 депутатов палаты представителей.

 

На встречу с Обамой по бюджету пришли спикер палаты представителей Пол Райан, лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл, а также лидеры демократов в обеих палатах конгресса Гарри Рид и Нэнси Пелоси.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»