Бизнес и экономика

В первой половине 2016 года вклад потребления в рост китайской экономики достиг 73,4 процента

В первой половине 2016 года вклад потребления в рост китайской экономики достиг 73,4 процента

 

В январе-июне 2016 года роль потребления в содействии росту китайской экономики продолжила расти, его вклад в рост экономики страны достиг 73,4 проц. Об этом сообщил накануне официальный представитель Министерства коммерции КНР Шэнь Даньян.

 

Шэнь Даньян отметил, что в конце августа прошлого года Госсовет КНР обнародовал “Соображения о продвижении модернизации внутреннего товарного обращения и создании на правовой основе среды для развития бизнеса”.

 

По его словам, за минувший год Минкоммерции КНР, продвигая информатизацию, стандартизацию и интенсификацию товарного обращения, сосредоточило усилия на реализации программы “Интернет+обращение”, развитии электронной коммерции в жилых кварталах и сельских районах и повышении эффективности товарного обращения.

 

Модернизация внутреннего товарного обращения играет заметную роль в обеспечении непрерывного и стабильного роста потребления граждан страны, подчеркнул он.

 

По статистике Минкоммерции КНР, в первые восемь месяцев 2016 года розничный оборот потребительских товаров в Китае составил 21,05 трлн юаней /1 долл США – 6,7 юаня/, увеличившись на 10,3 проц. по сравнению с тем же периодом прошлого года.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»