Финансы

Уволенный из-за «панамских документов» испанский чиновник едет учиться в Гарвард

 

Бывший министр промышленности Испании Хосе Мануэль Сория, который покинул свой пост после противоречивых объяснений того, как его имя попало в «панамские документы», едет учиться в США.

 

Как передает испанское издание El Mundo, со следующей недели чиновник начнет посещать занятия в одном из самых престижных университетов мира – американском Гарварде – в качестве студента.

 

По данным издания, Сория говорит на нескольких языках, включая английский, и является лицензированным специалистом в области экономики. Сдавал ли он вступительные экзамены, неизвестно.

 

Отмечается, что чиновник проведет в Гарварде несколько месяцев, а затем рассчитывает занять в этом вузе уже должность преподавателя.

 

Сория подал в отставку в апреле этого года после того, как выяснилось, что он соврал, отрицая участие в офшорной компании U.K. Lines.

 

После публикации «панамских документов» многим пришлось покинуть свои посты, включая члена наблюдательного совета голландской банковской группы ABN Amro Group Берта Меерштадта и главу австрийского банка Vorarlberger Landes und Hypothekenbank Михаэля Грахаммера.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»