Бизнес и экономика

В Актау прошла встреча всех участников реализации Единой программы

Рычаги реализации Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020», для кого предназначена Единая программа, критерии соответствия программы, – эти и другие вопросы были рассмотрены и обсуждены во время встречи которая состоялась 15 мая в Центре обслуживания предпринимателей города Актау.

 

 

Присутствовали основные участники, которые задействованы в механизме реализации Единой программы в Мангистауской области – координаторы программы в лице Управления предпринимательства и торговли по Мангистауской области, а также отделы предпринимательства всех районов области включая город Жанаозен, Региональная палата предпринимателей по Мангистауской области, консультанты при РПП МО по всем районам области и филиал АО «Фонд «Даму».

 

 

Берик Нургалиев, директор филиала Фонда «Даму»: «Сегодня филиалом на постоянной основе проводятся встречи по разъяснениям условий Единой программы для предпринимателей, уже были проведены презентации для субъектов частного предпринимательства в сфере обрабатывающей промышленности, в сфере услуг как в городе Актау так и в моногороде Жанаозен, Филиал будет продолжать работу в этом же направлении».

 

 

Айдос Жумабек, и.о. руководителя Управления предпринимательства и торговли по Мангистауской области: «В Области имеется огромный потенциал для развития бизнеса, особенно важно его направлять на малый город Форт-Шевченко и моногород Жанаозен, где необходимо открытие детских садов что является социально значимым фактором развития региона, а также развивать обрабатывающую промышленность – пользоваться своей продукции внутри области».

 

 

Основной задачей Единой программы является доступность к финансированию предпринимателям из сельских населенных пунктов, малых и моногородов. Программой также предусматривается – увеличение производственных мощностей предприятий в сельских населенных пунктах, малых городах и моногородах.

 

Источник: ДАМУ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»