Финансы

Sberbank Direct рекомендует клиентам подать заявку на освобождение от налогов

Немецкое подразделение российского Сбербанка Sberbank Direct разместило на своем сайте рекомендации касательно налоговой декларации и заявки на освобождение от уплаты налога за 2015 год.

 

Так, на основе заявки об освобождении от уплаты налога доход клиента по депозиту может не облагаться налогом. Однако в случае, если заявка не подана либо сумма дохода по депозиту превышает установленный в Германии лимит, Sberbank Direct произведет начисление подоходного налога в размере 25% плюс «надбавка солидарности» и церковный налог. После этого банк автоматически выполнит перечисление необходимой суммы в Налоговую инспекцию, сообщили в кредитном учреждении.

 

Заявку на освобождение от уплаты налога через онлайн-банкинг клиенты Sberbank Direct могут подать не позднее 29 декабря 2015 года – только в этом случае заявка сможет быть обработана в текущем году.

 

Общая сумма дохода от депозитов, освобождаемая от уплаты налога, не может превышать 801 евро для неженатых/незамужних и 1,602 тыс. евро для супружеских пар.

 

Клиенты Sberbank Direct получат свои отчеты об уплате налогов за 2015 год автоматически не позднее конца марта 2016 года прямо на свои персональные почтовые ящики.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»