Бизнес и экономика

В Греции власти запретили толстым туристам кататься на ослах

 

В Греции власти запретили толстым туристам кататься на ослах острова Санторини. 

Новый свод правил был опубликован министерством сельского хозяйства Греции, сообщает Daily Mail. В документе указано, что ослам, перевозящим туристов на острове Снаторини, запрещено поднимать более ста килограммов или больше одной пятой их веса, информирует Информинг.Ру. 

Решение запрете катать туристов с тяжелым весом было принято после жалобы активистов на то, что из-за тучных туристов на спинах животных остаются глубокие раны и травмы.

«Владельцы рабочих ослов должны обеспечить хорошие условия жизни своим животным. Ни в коем случае нельзя эксплуатировать больных, раненых и беременных ослов. Им также следует ежедневно давать свежую пищу и воду в чистых контейнерах, которые очищаются хотя бы раз в день», – заявили в правительстве Греции. 

Стоит отметить, что Санторини – один из самых популярных греческих курортов среди российских туристов. Да и в целом, в Грецию на отдых ездит все больше россиян. Так, за первые шесть месяцев 2018 года российский турпоток в Грецию вырос на 17,3%. Таким образом, за январь-май Грецию посетило почти 146,5 тысячи россиян.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»