Бизнес и экономика

Россия и Казахстан намерены создать предприятие по производству Ил-103М

 

Россия и Казахстан планируют создать совместное предприятие по производству легкого многоцелевого самолета Ил-103М.

Об этом сообщил генеральный директор ПАО «Ил» Алексей Рогозин, информирует Информинг.Ру. 

«Совместное предприятие планируется организовать в 2019 году, а поставка первой серийной продукции – в 2022 году», – рассказал Розгозин. 
Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина и Казахстанский авиационный завод уже подписали соглашение о намерениях по созданию проекта международной промышленной кооперации. 

Пресс-служба ПАО «Ил» сообщает, что в рамках подписанного соглашения предприятия будут работать над созданием на территории Казахстана центра производства самолетов, организации продаж и постпродажного обслуживания. Этот проект, считают его участники, позволит заняться реализацией самолетов малой авиации, спрос на которые активно растет в последние годы. Ил-103М смогут заместить зарубежные аналоги на транспортных маршрутах в России и Казахстане. 

Самолет Ил-103М – это модернизированная версия четырехместного одномоторного поршневого пассажирского самолета авиации общего назначения, сертифицированного в России в феврале 1996 года. Эти самолеты экспортировались в Беларусь, Перу, Мьянму и Южную Корею. 

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»