Бизнес и экономика

Mastercard убирает название из своего логотипа

Глобальная корпорация Mastercard (США) объявила об изменении своего логотипа: из него исчезнет название, передает «Вести.Экономика».

“Пересекающиеся желтый и красный круги, которые знакомы всем как символ Mastercard, будут теперь наноситься на карты сами по себе в качестве эмблемы платежной системы как в реальном, так и в виртуальном мирах. Также они появятся на всех объектах, спонсорами которых остается компания”, – сообщается в заявлении корпорации.

“Поскольку потребительский и коммерческий ландшафт продолжает развиваться, новый логотип Mastercard позволит ему беспрепятственно работать в цифровом пространстве”, – отмечается в пресс-релизе.

“Переосмысление в эпоху цифровых технологий требует простоты, – сказал Раджа Раджаманнар, директор по маркетингу и коммуникациям Mastercard. – Поскольку более 80% людей в мире спонтанно узнавали символ Mastercard без слова “Mastercard”, мы почувствовали себя готовыми сделать следующий шаг в развитии нашего бренда”.

Красные и желтые замкнутые круги остаются отличительной чертой бренда Mastercard на протяжении более 50 лет с момента своего основания в 1966 г.

Источник: «Вести.Экономика»

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»