Бизнес и экономика

Стоимость золота повышается на неопределенности вокруг Brexit

Цена на золото в ходе сегодняшних торгов растет благодаря усилению спроса на более надежные активы из-за неопределенности вокруг соглашения о выходе Великобритании из Евросоюза (Brexit).

К 8:25 мск стоимость февральского фьючерса на золото поднялась на нью-йоркской бирже Comex на 0,11% и достигла $1289,85 за тройскую унцию, сообщает ПРАЙМ.

Напомним, что во вторник вечером британский парламент большинством голосов отверг предложенное премьер-министром Терезой Мэй соглашение с ЕС о Brexit.

Ранее старший аналитик информационно-аналитического центра «Альпари» Анна Бодрова указывала в своем обзоре, что «в январе золото ведет себя уверенно, несмотря на периодические коррекции». По ее словам, «основной драйвер в драгметалле все тот же — уход инвесторов от глобальных мировых рисков, который только подогревает интерес к безопасным активам и инструментам «тихой гавани».

В свою очередь, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ Михаил Мащенко полагает, что «в краткосрочной перспективе повышательные риски по-прежнему актуальны, но для подтверждения бычьего прорыва необходимо дневное закрытие выше психологической отметки $1300». «Помешать реализации такого сценария могут сигналы перекупленности», — говорится в комментарии эксперта.

Источник: ИА «Росбалт»

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»