Бизнес и экономика

Volkswagen удержал статус крупнейшего автопроизводителя в мире

Германская автомобилестроительная группа Volkswagen AG сумела сохранить за собой статус крупнейшего в мире производителя автомобилей.

В среду японский автоконцерн Toyota обнародовал данные о своих продажах, согласно которым сумел реализовать в минувшем году 10,6 млн машин по всему миру (плюс 2% к 2017 году). А ранее в январе Volkswagen (VW), в группу которого входят 12 брендов, объявил, что по итогам 2018 года мировые продажи его авто возросли на 0,9% и достигли нового рекорда — 10,83 млн единиц.

Таким образом, немецкий автоконцерн удержал первое место, причем третий год подряд, сообщает «Интерфакс».

Напомним также, что немецкий автогигант договорился с американским автоконцерном Ford Motor о совместном выпуске пикапов и фургонов с 2022 года. По условиям соглашения, VW будет создавать городской фургон, а Ford займется разработкой среднеразмерных пикапов для обоих концернов.

Ранее стало известно, что компании намерены объединить усилия в области коммерческого транспорта, а в дальнейшем сотрудничество должно углубиться за счет совместных разработок в области электромобилей и самоуправляемых транспортных средств.

Источник: ИА «Росбалт»

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»