Авто

Компания Hyundai показала новый «глобальный» кроссовер Creta

 

Hyundai Creta оправдала ожидания потребителей и экспертов и оказалась практически полной копией китайской модели Hyundai ix25. Новинку представили в Индии, где и будет происходить производство Creta. Напомним, что ранее производители сделали заявление о выведении новой модели автомобиля на глобальный рынок. 

 

Разработчики Hyundai сообщили, что Creta обладает обновленной концепцией силовой структуры кузова, которой дали название HIVE, к тому же, кузов будет отличаться самым высоким уровнем жесткости в классе. Инженеры также обещают повысить прочность и безопасность автомобиля при попадании в аварию, например, он будет оснащен шестью подушками безопасности. Помимо всего прочего, крыша нового кроссовера будет более грузоподъемной, благодаря дополнительным поперечинам, изготовленным из очень прочного вида стали. 

 

Creta будет оснащена двумя дизельными и одним бензиновым моторами. Бензиновый мотор сможет развивать 123 л.с. и будет дополнен 6-ступенчатой МКПП, безальтернативной. К слову, более мощный дизельный мотор (128 л.с., 1,6 литра) можно будет снабдить 6-диапазонным автоматом. Это действительно уникальное предложение в данном сегменте, считает руководство Hyundai. Базовым мотором компания сделает двигатель на «тяжелом топливе» с объемом в 1,4 литра. Его характеристики компания пока держит в секрете. Creta оснастят 17-дюймовыми колесными дисками, кнопкой запуска двигателя, качественной мультимедийной системой. 

 

В Индии новый кроссовер будет продаваться с 21 июля, о продажах Creta в других странах пока ничего не известно. Тем не менее, все еще есть надежда на то, что автомобиль будет продаваться по всему миру, в том числе и на территории России. 

 

Автор: Анцифирова Нина

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»