Бизнес и экономика

Главный акционер Apple не пользуется iPhone и отдает предпочтение конкуренту

Главный акционер Apple Уоррен Баффет использует дешевую «раскладушку» от Samsung.

Журналисты узнали, что до сих пор богач, создавший громадную империю, специализирующуюся на создании самых современных гаджетов, отдает предпочтение Samsung за 20 долларов, информирует Информинг.Ру.

Вражда между Apple и Samsung идет уже давно. Компании жестко конкурируют на рынке смартфонов, и других современных гаджетов. Дошло даже до того, что сотрудникам этих компаний разрешается использовать только смартфоны, собственного производства. 

Главный акционер Apple не пользуется iPhone и отдает предпочтение конкуренту

Но, как оказалось, Apple так и не удалось склонить главного акционера корпорации к использованию iPhone. Инвестор Уоррен Баффет до сих пор предпочитает пользоваться обычным сотовым телефоном. Баффет имеет значительную долю «яблочных» акций, но при этом они не мешают ему пользоваться продукцией прямого конкурента купертиновцев – компании Samsung.

Уоррен Баффет, имея состояние в 80 млрд долларов, предпочитает Samsung SCH-U320. Стоимость этого телефона не превышает 20 долларов США.

Баффет не единственный миллиардер, который предпочитает проверенные временем вещи и не гонится за последними новинками. Богатые люди знают истинную цену вещей и понимают, что далеко не все то, что навязывается наивным покупателям в качестве необходимых мер по улучшению качества жизни, действительно стоит покупать.

Главный акционер Apple не пользуется iPhone и отдает предпочтение конкуренту

При этом в минувшем году Уоррен Баффет заявил, что iPhone X продаются по слишком низкой цене. Он считает, что девайс, в котором заключена почти вся жизнь человека, является весьма ценной вещью, а потому не может стоить дешево.

Интересно, что Уоррен Баффет не только не спешит покупать самый современный смартфон, но и живет в доме, который он приобрел еще в 1958 году за 31,5 тыс долларов. Как рассказывают риелторы, богатые люди подходят к сделкам с недвижимостью очень щепетильно. Они хотят чувствовать, что они получают максимум комфорта и удобства за свои деньги. 

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Источник:informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»