Авто

Мощный седан BMW M5 засняли на видео на трассе Нюрбургринга

Мощный седан BMW M5 засняли на видео на трассе Нюрбургринга

 

Новое поколение мощного седана M5 от Баварского автомобилестроительного концерна BMW, прототип которого тестируется в данный момент на гоночной трассе Нюрбургринг, должно превзойти производительные модели Mercedes-AMG, уверены эксперты, по словам которых, четырехдверка BMW M5 (F90) обладает всеми необходимыми характеристиками для того, чтобы стать лидером в классе и обойти даже, например, RS6 — универсал с полным приводом от Audi.

 

Под капотом у нового автомобиля от BMW расположится твин-турбо восьмицилиндровая двигательная установка, рабочий объем которой составит 4.4 литра, а мощность приблизится к шести сотням лошадиных сил.

 

Столь мощный двигатель, сочетающийся с системой полного привода, сделает BMW M5 производительнее, чем даже некоторые суперкары, предлагающиеся по совсем другим ценам. Седан сможет разгоняться от нуля до сотни км/ч всего за три с половиной секунды. Максимальная скорость (ограниченная электроникой) при этом составит 300 км/ч.

 

По слухам, BMW M5 может появиться и в гибридной модификации. Кроме того, будет дизельная версия — M550d, приводимая в движение 400 л.с. агрегатом с четырьмя турбинами. Дебют нового M5 состоится в январе 2017-го, в ходе автосалона в Детройте.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»