Бизнес и экономика

Казахстан остается наиболее привлекательной страной для инвестиций в золотодобычу

Фото: finparty.ru

 

Такое мнение выразил главный исполнительный директор группы компаний «Polymetal International» Виталий Несис, сообщает ortcom.kz.

 

«С точки зрения геологических факторов, юридической системы и наличия квалифицированных кадров мы считаем, что Казахстан – это очень привлекательная страна для инвестиций для золотодобывающей отрасли. Благодаря политике Президента страны Нурсултана Назарбаева созданы все условия для ведения бизнеса», – отметил г-н Несис.

 

Группа «Polymetal International», по его словам, имеет значительный портфель долгового финансирования – порядка $1,2 млрд., работает с Евразийским банком развития.

 

Компания находится в постоянном диалоге с узким кругом заинтересованных банков и уверена в получении проектного финансирования для «Кызыла» – одного из наиболее значимого актива «Polymetal International».

 

Напомним, проект «Кызыл», расположенный на северо-востоке Казахстана, включает золоторудные месторождения Бакырчик и Большевик. Предполагается, что финансирование первого из них превысит $1 млрд.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»