Бизнес и экономика

Глава ОПЕК заявил об увеличении спроса на нефть

 

Генеральный секретарь Организации стран-экспортёров нефти Абдалла Салем аль-Бадри заявил о том, что в ближайшее время спрос на нефть будет расти. Это произойдёт на фоне сокращения поставок «чёрного топлива» из стран, не являющихся участницами ОПЕК.

«Мы недавно отметили сокращение производства некоторых производителей, не входящих в ОПЕК, а также рост спроса», — приводит слова аль-Бадри Bloomberg.

Господин Абдалла Салем аль-Бадри, являясь генеральным секретарем Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), выступая на конференции в Кувейте, заявил о том, что в ближайшее время спрос на нефть будет расти. И произойдет это на фоне сокращения поставок из тех стран, которые не являются участниками организации.

Данная информация стала известна из новостей международного агентства Bloomberg.

По словам главы ОПЕК, «лучшие дни» для нефтяной отрасли еще впереди. Ведь согласно прогнозу, к 2040 году спрос на «черное золото» должен увеличиться до 110 миллионов баррелей в сутки. На заметку, в настоящее время объем добычи составляет около 75 миллионов баррелей в сутки.

Ну и цифры. Сегодня, 12 октября на лондонской бирже ICE цена барреля марки Brent поднялась на 0,68%, превысив 53 доллара. Что касается марки WTI, торги находятся на уровне чуть менее 50 долларов за баррель, подорожание составило 0,7%.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»