Назначения

АБИИ назначил финансовым директором вице-президента Азиатского банка развития

 

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ) назначил на должность финансового директора вице-президента Азиатского банка развития (ADB) са, говорится в пресс-релизе АБИИ, сообщает ПРАЙМ.

 

Де Лонгемар, занимающий пост вице-президента Азиатского банка развития с 2011 года, вступит в свою новую должность в АБИИ с 29 сентября.

 

“Рад сообщить о назначении Тьерри де Лонгемара на эту важную должность. Вместе с собой он принесет десятилетия своего опыта, которые в течение многих лет будет служить на благо АБИИ. Я нацелен на работу с ним после того, как он займет пост в конце этого месяца”, – заявил по этому случаю президент Азиатского банка инфраструктурных инвестиций Цзинь Лицюнь.

 

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (Asian Infrastructure Investment Bank) объединяет 57 стран-участниц. Соглашение о создании банка было подписано 29 июня 2015 года. Он создан для финансирования инфраструктурных проектов в АТР, уставный капитал составляет 100 миллиардов долларов. Крупнейшие доли голосов в совете директоров банка получили Китай, Индия и Россия.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»