События

Киев станет местом встречи девелоперов стран Восточной Европы и Азии с международными инвесторами

Киев станет местом встречи девелоперов стран Восточной Европы и Азии с международными инвесторами

 

24 ноября в Киеве пройдет крупнейший в Восточной Европе и Азии инвестиционный Форум в сфере недвижимости, посвященный состоянию и перспективам рынков Грузии, Азербайджана, Казахстана, Беларуси, Молдовы и Украины – EEARealEstateForum, организованный Украинским клубом недвижимости (UREClub) совместно с европейским партнером Europaproperty.com.

 

Киев станет местом встречи девелоперов стран Восточной Европы и Азии с международными инвесторами

 

На сегодняшний день рынки стран региона интересны для международных инвесторов. Во-первых, из-за дефицита банковского финансирования инвестор может войти в проект практически на любой стадии, тогда как в Западной и даже Центральной Европе это можно сделать только на начальном этапе, что приемлемо далеко не для всех. Во-вторых, потенциальная доходность объектов недвижимости в Восточной Европе и Средней Азии составляет около 10% – против 2-3% в Западной Европе. При этом, ряд инвесторов интересуется регионом Восточной Европы и Средней Азии в целом – отдельные страны им интересны меньше.

 

Подробнее инвестиционные перспективы, а также особенностям и возможностям каждой страны в отдельности, будут обсуждаться в рамках первой дискуссионной панели Форума в сфере недвижимости стран Восточной Европы и Азии.

 

Вторая дискуссионная панель будет посвящена туристическим возможностям стран и влиянию туристической отрасли на инвестиционную привлекательность. Потенциалом для развития туризма обладают все государства-участники Форума, однако определенного успеха на туристическом поприще пока удалось достичь только Грузии. Как им это удалось и какие шаги были предприняты, расскажут девелоперы из этой страны.

 

Локальным и глобальным трендам на рынке торговой недвижимости будет посвящена третья дискуссионная панель форума. Девелопмент торговых центров, с одной стороны, является перспективным направлением, а с другой – это направление постоянно претерпевает изменения, и для девелоперов важно соответствовать новым запросам покупателей.

 

Жилая недвижимость в ряде стран региона – Беларуси, Грузии и особенно Украине – является ключевым направлениям, которое развивается наиболее активно и стабильно. Особенности развития этого сегмента в разных странах и привлечение инвестиций в него обсудят участники четвертой дискуссионной панели Форума в сфере недвижимости стран Восточной Европы и Азии.

По мнению экспертов рынка недвижимости, Киев является оптимальной локацией для встречи девелоперов стран Восточной Европы и Азии с западными инвесторами. А уже декабре многие инвесторы будут принимать решения о вложении средств в проекты из Восточной Европы и Азии.

 

Организаторы Форума – Украинский клуб недвижимости (UREClub) и EuropaProperty.com.

 

Партнерымероприятия – DLAPiper, MKIllumination, NAI Ukraine, Urban Experts,Geos, ProfEstate, European Business Association, British-Ukrainian Chamber of Commerce и Американская торговая палата в Украине.

 

Медиа-партнеры – 5 Канал, UBR, ПервыйДеловой, Business Ukraine, Интерфакс-Украина, Бизнес, Обозреватель, Companion, ЛигаБизнесИнформ, Деловая столица, Azernews, СтройОбзор, RealTimes, Invest in Georgia, Бизнес журнал ДЕЛО, НедвижимостьБеларуси, Ukrainian Law Firms, UJBL, ГолосUA, Economy Todayи Caucasus Business Week.

 

Форум в сфере недвижимости стран Восточной Европы и Азии пройдет 24 ноября в FairmontGrandHotelKyiv.

 

Для покупки билетов на Форум, свяжитесь, пожалуйста, с Дмитрием Кузнецом, [email protected], +38 (044) 227-67-53, +38 (044) 360-51-58.

 

Для аккредитации СМИ свяжитесь, пожалуйста, с Наталией Ревой, n_reva@ureclub.com, +38 (044) 227-67-53, +38 (044) 360-51-58 или Лидией Марковой, markova@mprgroup.com.ua, +38 (066) 165 77 87.

 

Больше информации – www.eeaawards.com

 

Киев станет местом встречи девелоперов стран Восточной Европы и Азии с международными инвесторами

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Еtoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»