События

В Астане будут разрабатывать инновационные решения для устойчивого развития города

 

 

9-11 ноября в Астане пройдет Startup Weekend на тему «Sustainable city development». Участники разработают инновационные решения в сфере устойчивого развития города. Организаторами проекта являются акимат города Астаны и АО «Astana Innovations».

 

«Развитие стартапов дает толчок для экономики страны – многие молодые предприниматели используют новые технологии для создания проектов и выдают инновационные решения. Astana Innovation развивает инновационную эко-культуру. Для нас это приоритетное направление, в дальнейшем, мы хотим выводить проекты наших стартаперов на международный уровень. Предстоящий Startup Weekend затронет важную тему устойчивого развития Астаны, принимая во внимание самые последние инновации», – комментирует председатель правления AO «Astana Innovation», Олжас Сартаев.

 

 

Мероприятие проводится в рамках Astana Innovations Challenge. Проект направлен на развитие стартап-экосистемы в столице, а также налаживанию взаимоотношений между государством и стартап, бизнес-сообществом Казахстана. Startup Weekend станет частью Глобальной стартап-недели Global Startup Celebration под эгидой Techstars. В неделе предпринимательства участвуют более 200 городов мира и 15 000 предпринимателей.

 

В мероприятии ожидается участие таких компаний как – ТОО «Кока-Кола Алматы Боттлерс», Microsoft, BI Group и ПРООН (Программа развития ООН).

 

Startup Weekend – это международная модель, помогающая участникам запустить свой стартап за 3 дня. В течение 54 часов участники имеют возможность собрать команду, генерировать идеи для проектов, получить необходимые знания и статические данные для разработки своего проекта.

 

В течение 54 часов участники разработают решение к задачам в сфере предпринимательства и торговли, получат необходимые знания и статистические данные для разработки своего проекта. По итогам конкурса будут определены победители, которые получат следующие возможности:

 

      –       поддержка в оформлении заявки на грант;

      –       сопровождение проекта до получения финансирования;

      –       бесплатная оценка, помощь в подготовке “ упаковки” и консультация при выставлении на краудфандинговой платформе для привлечения инвестиций.

 

Подробная информация и регистрация: http://astanaic.kz/.

 

Мероприятие организовано акиматом Астаны и АО «Astana Innovation». Партнерами выступили – Бизнес-инкубатор MOST, Фонд первого президента РК, Microsoft, «3.2.1 Старт!», BI Group и ПРООН.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»