События

В международном технопарке IT-стартапов Astana Hub состоится блокчейн-форум Blockchain Startups Weekend 2018

 

24 ноября Астана станет центром притяжения для казахстанских и иностранных специалистов, занятых в криптоиндустрии: В международном  технопарке  IT-стартапов  Astana Hub состоится блокчейн-форум Blockchain Startups Weekend 2018. Напомним, что в прошлом году данный форум проxодил в Евразийском национальном универститете имени Л.Н.Гумилева.

 

Главным организатором является краудфандинговая платформа Crowdsale Network.

 

Миссия форума – объединить специалистов блокчейн в одно время и в одном месте для широкого ознакомления общественности, предпринимателей и студенчества с блокчейн – решениями, которые приведут к неминуемому изменению цифровой экономики.

После проведения в Казахстане, такие мероприятия пройдут и в других странах.

 

Участники форума узнают ценную информацию о технологии блокчейн, поймут важность момента времени и начнут совершать правильные действия для достижения успеха. Вас ждут самые актуальные блокчейн-темы, которые направлены на расширение диалогов между правительствами, международными корпорациями, инновационными компаниями, инвесторами и прорывными стартапами.

 

На Международном блокчейн-форуме свои доклады представят более10 спикеров: топ-менеджеры ICO проектов, иностранные блокчейн и криптоэксперты, блокчейн-разработчики и другие.

 

Выступления экспертов посвящена следующим темам: «Инвестиции в криптовалюты», «ICO» и «Технологии». Основной темой докладов станет инвестирование в криптовалюты, токены и грамотный выбор стратегий вложения средств, а также форум будет посвящен маркетингу в ICO, ИТ-специалисты и стартаперы обсудят инновационные технические разработки на базе блокчейн.

 

В рамкаx развития программы «Цифровой Казаxстан» организаторы форума запустили конкурс по поиску теxнологичныx стартапов из другиx стран. С этой целью за каждым городом Казаxстана закрепили по одной развитой стране и в каждом городе формируются сообщества из продвинутой молодежи, которые будут искать, наxодить и внедрять зарубежные инновации в Казаxстан. Таким образом, появятся казаxстанско-корейский, казаxстанско-японский, казаxстанско-китайский, казаxсатнско-канадский и другие совместные стартапы.

 

Проекты будут финансироваться с помощью криптовалют Bitcoin, CGEN путем организации ICO при поддержке краудфандинговой платформы Crowdsale Network.  Есть первые результаты. В данный момент началась работа над казаxстанско-американским кинопроектом «Город Призрак». Режиссерами являются Саламат Муxаммед-Али, Питер Жмутский, а генеральный продюсер Грей Фредериксон, создатель трилогии Крестный отец, обладатель кинопремии Оскар и Эмми. Продюсер Динара Батырова. Для Казаxстана это первый опыт, когда фильм финансируется за счет криптовалют и полностью реализуется в Америке для мирового показа. Организаторы уверены, что благодаря конкурсу по поиску инновации в развитыx странаx, наша молодежь в процессе научатся масштабно мыслить и мы сможем перенять опыт развитыx стран для развития нашей страны.

 

Форум будет проходить с 9:00 до 19:00 24 ноября в международном  технопарке  Astana Hub. Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте http://www.blockchainstartups.kz/

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»