Бизнес и экономика

КТЖ и Сбербанк России развивают совместные проекты в Индии

 

В рамках Петербургского Международного Экономического Форума АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» и Сбербанк России подписали меморандум о сотрудничестве в сфере финансирования транспортно-логистических проектов на территории Индии.

 

«Подписание данного меморандума является логическим продолжением тесного сотрудничества между двумя компаниями и определяет новые горизонты совместной работы», – говорится в сообщение пресс-службы КТЖ.

 

Акционерное общество «Национальная компания «Қазақстан темір жолы», являясь активным игроком на транспортном рынке Евразии, планирует расширение своей деятельности по перспективным направлениям грузоперевозок в партнерстве со Сбербанком РФ.

 

«Сбербанк России является стратегическим партнёром Казахстанских железных дорог в рамках стратегии по развитию транзитных перевозок на Евразийском континенте. В настоящее время с учётом развития проекта «Север-Юг» и построения логистической цепочки с выходом на рынок Индии, сотрудничество с группой Сбербанка является важным фактором успеха переориентации грузопотоков с использованием трансконтинентальных железнодорожных коридоров», – отметил Аскар Мамин.

 

В свою очередь, Председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф сообщил, что транспорт и логистика всегда были одними из приоритетных отраслей финансирования банка. «Мы рады расширению сотрудничества с одним из крупнейших транспортных холдингов Евразийского пространства. Мы намерены и дальше развивать сотрудничество с крупнейшими казахстанскими компаниями», – подытожил он.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»