События

Награда Silk Road Biz Award 2019: победители – Andritz Hydro, Kogler, Oberhofer Stahlbau

Торговый отдел Посольства Австрии чествует победителей среди австрийских компаний из Зальцбурга, Штирии и Вены. Компания Kogler стала победителем по Казахстану.

«Благодаря конкурсу Silk Road Biz Award стало известно о выдающихся достижениях австрийских компаний на рынках Центральной Азии. Компании оказались на красной дорожке и в центре внимания СМИ. Австрийские компании очень успешно работают в Центральной Азии, поэтому нужно об этом рассказывать» – говорит Рудольф Талер, Торговый Советник Австрии в Алматы. В центре внимания уникальные проекты, реализованные в Центральной Азии. Для победы в конкурсе решающее значение имеет впечатляющий, выдающийся и инновационный вклад в Центральной Азии, упакованный в награду. Такая награда впервые вручается Торговым отделом Посольства Австрии в Алматы.

Казахстан является самым крупным экономическим партнером Австрии в Центральной Азии. Объем двусторонней торговли в 2017 году составил 1,1 млрд. евро. За первые девять месяцев 2018 года объем двусторонней торговли вырос до 1,3 млрд. евро, так как экспорт Казахстана в Австрию вырос почти на 90 процентов. Есть большой потенциал для развития экономических отношений между Австрией и Казахстаном.

Победители конкурса Silk Road Biz Award 2019:

Andritz Hydro (Штирия): компания получила крупный контракт в Таджикистане на модернизацию Нурекской ГЭС, крупнейшей в Центральной Азии. Посредством инновационных технологий мощность увеличится на 12% до 3400 МВт, а срок службы продлится на 40 лет. Проект открывает возможности экспорта Таджикистана. В Кыргызстане компания оборудовала две малых ГЭС, а в Узбекистане получила контракт.

Kogler (Зальцбург) занимается в Алматы оборудованием/оснащением интерьера самого большого кинотеатра в Казахстане и одного из крупных в Центральной Азии. Компания является лидером на рынке страны по оснащению современных кинотеатров. На сегодняшний день оборудовано 17 кинотеатров, в том числе, к примеру, в одном из крупных торговых центров в Астане.

Oberhofer Stahlbau (Зальцбург) получила заказ на поставку большой стальной конструкции для ледовой арены в Ташкенте. Кроме того, компания поставила стальной купол Конгресс-холла и стальную конструкцию для футбольного стадиона в Ташкенте.

Рейтинг федеральных земель: Зальцбург впереди Штирии и Вены

Зальцбург занимает первое место в рейтинге федеральных земель с двумя лауреатами для награждения: Kogler и Oberhofer Stahlbau и одним номинантом Red Bull, затем следует Штирия с призером Andritz Hydro и номинантом bit media e-solutions. В Вене четыре номинанта на награду: ASKIN, AVK, CISEG и RUSSIA Fachspedition Dr. Lassmann. Также номинированы компания Rosenbauer из Верхней Австрии и компания Schloffer из Бургенланда.

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»