Финансы

Создан первый в мире Bitcoin-браузер (видео)

 

Основная задача первого в мире браузера Bitcoin заключается в том, чтобы максимально упростить процессы Интернет-торговли при участии Bitcoin. Браузер объединяет на одной площадке интернет-магазин и платформу для платежей в криптовалюте, сообщает psm7.com.

 

Интерфейс браузера BitHappy позволит использовать его для покупки и продажи товаров за виртуальные деньги даже для тех пользователей, которые раньше не сталкивались с Bitcoin.

 

«BitHappy позволяет любому покупать и продавать товары и услуги за Bitcoin. Это первый в мире браузер и решение для популяризации Bitcoin. С помощью BitHappy любой сможет использовать криптовалюту в повседневной жизни», — говорится на сайте компании.

 

Любой желающий может просто выложить на сайт фотографию, описать товар и назвать цену в местной валюте. Специальный сервис автоматически переведет ее в Bitcoin.

 

Браузер можно использовать и в традиционных торговых точках. Чтобы продать товар за Bitcoin, продавцу нужно отсканировать его штрих-код. Система самостоятельно конвертирует цену в виртуальные деньги, выставляет товар на площадке, а также генерирует идентификационный номер товара и отсылает покупателю инвойс для оплаты покупки с помощью Bitcoin.

 

Также с помощью браузера можно совершать пожертвования. Разработчики сообщают, что браузер предназначен для мобильных телефонов. Амбициозная цель стартапа – предоставить удобный сервис онлайн-покупок для 2,5 млрд незабанкированного населения.

 

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»