Финансы

DB: бонусы не заставляют банкиров работать лучше

 

Для большинства лидеров принять нечто, что они не понимают, непозволительно. Но не для топ-менеджера Deutsche Bank Джона Крайана – по крайней мере в том, что касается бонусов и его собственной зарплаты, сообщает vestifinance.ru.

“Я не знаю, почему мне предложили контракт с определенными бонусами, потому что, могу вас заверить, я не буду работать лучше или хуже в любой год, в любой день, потому что кто-то собирается платить мне больше или меньше”, – заявил глава банка.

Зарплаты в данном секторе экономики остаются слишком высокими, и поэтому он не “придает особого значения” людям, которые “начинают работать и работают все лучше и лучше, просто потому что им будут платить чуть-чуть больше”.

“Я никогда не понимал вот этот принцип, благодаря которому возможность получить лишние деньги заставляла людей вести себя по-другому”, – считает Крайан.

Он также прокомментировал, что Deutsche Bank и некоторые из его крупных европейских конкурентов сталкиваются с необходимостью доказывать акционерам, что они тратят деньги разумно и что их проекты, направленные на реструктуризацию, действительно будут приводить к улучшению в будущем.

 

Источник: vestifinance.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»